Региональная инновационная площадка

В 2018 году Центр детского творчества признан региональной инновационной площадкой «Технопарк как современное профессионально-ориентированное образовательно-развивающее пространство» (по итогам участия в конкурсе на признание организаций, осуществляющих образовательную деятельность, региональными инновационными площадками, решение Регионального совета по вопросам развития инновационной деятельности в сфере образования автономного округа от 24.11.2017).

Проект направлен на создание условий для раннего личностного и профессионального самоопределения обучающихся и реализуются в 2-х направлениях.

Парк профессий (профориентационные площадки)

• Транспорт

• Медицина

• Звукорежиссура

ранняя профориетация детей

Учебно-ознакомительные практики

• на базе учреждений социальных партнёров г. Надым

профориентирование детей среднего и старшего школьного возраста

ДОКУМЕНТЫ РИП

Нормативно-правовое обеспечение. Распорядительная документация.

• Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 мая 2016 года № 418-П «ПОРЯДОК признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений региональными инновационными площадками»

Приказ Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 декабря 2017г. №1285 «Об итогах конкурса на признание организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, региональными инновационными площадками»

Приказ Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2017г. №1144 «Об утверждении плана деятельности региональной инновационной площадки «Технопарк как современное профессионально-ориентированное образовательно-развивающее пространство»»

Приказ МОУ ДО «Центр детского творчества» от 10 января 2018г. №6 «Об организации деятельности Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества)) в рамках региональной инновационной площадки «Технопарк как современное профессионально-ориентированное образовательно-развивающее пространство))»